Новости 16 мая 2023 г. 09:27

"Россети Северный Кавказ" в 2023г проведут реконструкции ЛЭП "Ищерская-Плиево" в Ингушетии

Магас. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2023 году выполнят на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) "Ищерская-Плиево" в Ингушетии замену выработавших ресурс полимерных изоляторов на стеклянные, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что энергетики смонтируют на воздушной линии 600 новых устройств. На реализацию технических мероприятий предприятие направит порядка 2 млн рублей.

"Энергообъект класса напряжения 110 кВ является одним из ключевых элементов системы электроснабжения Сунженского района Республики Ингушетия, большинство населенных пунктов которого относятся к категории отдаленных и предгорных. ЛЭП обеспечивает электроэнергией часть города Сунжи, сельские поселения Нестеровское, Чемульга, Алхасты, Берд-Юрт, Аршты, Галашки, Мужичи, Даттых и Алкун. От ее стабильной работы зависит свет в домах 32 тыс. человек и функционирование 54 социально значимых учреждений", - говорится в сообщении.

Технические мероприятия будут проведены в рамках подготовки сетевого комплекса к работе в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода 2023-2024 годов.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще