Новости 19 января 2023 г. 12:12

"Россети Северный Кавказ" в 2023г увеличат затраты на ремонтую программу в КЧР на 7%

Черкесск. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2023 году вложит в ремонт и техобслуживание энергообъектов в Карачаево-Черкесской республике 199 млн рублей, что на 7% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба компании.

За счет данных средств планируется отремонтировать почти 270 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. В том числе энергетики выполнят замену почти 64 км провода ЛЭП, а на 46 км будет смонтирован более надежный самонесущий изолированный провод. Будет также обновлено почти 2,4 тыс. изоляторов, более 630 опор ЛЭП, установлено 315 птицезащитных устройств, расчищено почти 65 га просеки в охранной зоне ЛЭП. На центрах питания будет проведен капитальный ремонт 64 силовых выключателей, приведены в нормативное состояние 118 трансформаторных подстанций.

"Основной объем работ по ремонту и техническому обслуживанию электросетевого хозяйства специалисты филиала выполнят собственными силами без привлечения подрядных организаций. Такой подход позволит не только более качественно и в срок реализовать весь объем технических мероприятий, но и сократить издержки", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще