Новости 22 марта 2024 г. 12:28

"Россети Северный Кавказ" в 2024г отремонтируют 108 подстанций в Ингушетии

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2024 году проведут ремонт 108 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в Ингушетии, сообщила пресс-служба компании.

Работы по повышению надежности электроснабжения потребителей выполнят во всех четырех районах республики: Джейрахском, Сунженском, Назрановском и Малгобекском. К зиме подготовят энергообъекты, обеспечивающие электроэнергией бытовых и промышленных потребителей, социально значимые учреждения: больницы, школы, детские сады, насосные станции. "Специалисты уже приступили к обязательной ежегодной диагностике, обслуживанию и ремонту энергообъектов. Подготовка к следующему осенне-зимнему периоду начинается сразу после завершения предыдущего. Только так можно обеспечить надежное функционирование сетевого комплекса в условиях низких температур и непогоды", - приводятся в пресс-релизе слова исполняющего обязанности директора филиала "Ингушэнерго" Рамазана Таршхоева.

Как сообщалось, "Россети Северный Кавказ" в текущем году направят на реализацию ремонтной кампании в Ингушетии 235,4 млн рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2023 году.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным компании, на конец 2023 года у "Россетей" было 98,23% акций "Россети Северный Кавказ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще