Новости 20 апреля 2022 г. 12:45

"Россети Северный Кавказ" в I квартале предоставили новым потребителям почти 58 МВт мощности

Пятигорск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-марте 2022 года обеспечило электроэнергией 3,5 тыс. новых потребителей, предоставив им 57,7 МВт мощности, сообщила пресс-служба компании.

Больше всего заявок на технологическое присоединение к сетям компании в первом квартале было выполнено в Чеченской Республике. Специалисты АО "Чеченэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") выдали 862 заявителям свыше 15 МВт мощности. В Дагестане 762 новых потребителя получили 10,8 МВт. В Ставропольском крае энергетики выполнили 660 заявок на выдачу 10,7 МВт мощности. В Кабардино-Балкарии специалистами регионального филиала к сетевой инфраструктуре подключено 499 потребителей на 6,7 МВт. В Северной Осетии 354 заявителям выдано 5,2 МВт. В Карачаево-Черкесии исполнено 252 заявки на техприсоединение и выдачу 5,1 МВт мощности. В Ингушетии 111 новых потребителей обеспечены 4,1 МВт энергии.

Среди подключенных социально значимых объектов в зоне ответственности компании - Грачевская районная больница и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Краснокумское в Ставропольском крае, Городская клиническая больница N2 в Кабардино-Балкарии, предприятие "Фарммедтехснаб" министерства здравоохранения Чеченской Республики, а также три школы - в Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии.

В пресс-релизе отмечается, что всего в региональные подразделения энергокомпании в I квартале текущего года поступило 6,8 тыс. заявок на подключение к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая мощность превысила 492 МВт. За три месяца в семи регионах операционной деятельности "Россети Северный Кавказ" заключено почти 5 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 291,6 МВт мощности.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще