Новости 20 апреля 2022 г. 17:43

"Россети Северный Кавказ" в I квартале пресекли хищения электроэнергии в КЧР на 17,4 млн рублей

Черкесск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в I квартале 2022 года выявило 42 факта безучетного потребления электроэнергии в Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба компании.

За три месяца рейдовых мероприятий энергетики предотвратили хищение 5 млн кВт.ч общей стоимостью 17,4 млн рублей.

В отношении недобросовестных потребителей специалистами филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" составлены соответствующие акты. Все материалы направлены в правоохранительные органы республики.

"Самым действенным инструментом в борьбе с хищениями электроэнергии остаются рейдовые мероприятия. Они проводятся специалистами филиала на регулярной основе во всех населённых пунктах республики, где фиксируются высокие показатели уровня потерь электроэнергии в сетях. Но мы также надеемся и на самосознание наших потребителей, которые должны понимать, что каждый факт незаконного подключения к электросетям ухудшает качество поставляемой электроэнергии и повышает риск возникновения нештатных ситуаций в распределительных сетях", - приводятся в сообщении слова директора "Карачаево-Черкесскэнерго" Александра Лысенко.

Одновременно с рейдовыми мероприятиями энергетики проводят разъяснительную работу среди населения о последствиях незаконного подключения к системе электроснабжения и вмешательства в работу счетчиков.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще