Новости 28 апреля 2022 г. 16:12

"Россети Северный Кавказ" в I квартале сократили потери электроэнергии в сетях Карачаево-Черкесии до 18,9%

Черкесск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-марте 2022 года сократило потери электроэнергии в сетях Карачаево-Черкесской республики на 1 процентный пункт (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом 2021 года - до 18,9%, сообщила пресс-служба компании.

"Потери электроэнергии напрямую влияют на надежность энергоснабжения всего региона, поэтому их снижение остается одним из приоритетных направлений в работе энергетиков. "Карачаево-Черкесскэнерго" исторически в числе лучших филиалов компании, и в этом заслуга каждого работника компании. Нельзя допускать снижения положительной динамики производственных показателей по всем направлениям деятельности, включая и сокращение потерь энергоресурса", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Россети Северный Кавказ" Романа Левченко.

В сообщении отмечается, что в числе мероприятий, предусмотренных программой снижения потерь, - замена ветхих сетей на самонесущий изолированный провод и установка интеллектуальной системы учета.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще