Новости 7 апреля 2020 г. 12:50

"Россети Северный Кавказ" в I квартале сократили потери в электросетях на 1,2%

Пятигорск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-марте 2020 года сократили потери в электросетях на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Наилучшего результата в работе по снижению потерь добились энергетики компании в Ингушетии, Северной Осетии, Чеченской Республике и Ставропольском крае. Так, филиал "Ингушэнерго" снизил уровень потерь на 13,7% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, "Чеченэнерго" - на 1,1%, "Севкавказэнерго" - на 1,3%.

"Положительная динамика в борьбе с потерями электрической энергии при ее передаче потребителям стала следствием реализуемой в производственных подразделениях компании комплексной программы по снижению потерь и строгого контроля за реализацией ее проектов", - отмечается в пресс-релизе.

В комплекс эффективных мер входит модернизация и ремонт оборудования, установка современных приборов учета электроэнергии, проведение рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению бездоговорного потребления электроэнергии.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще