Новости 19 апреля 2021 г. 12:47

"Россети Северный Кавказ" в I квартале увеличили техприсоединение к сетям на 7% - до 5 тыс объектов

Пятигорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-марте 2020 года подключили к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа почти 5 тыс. объектов общей мощностью 133 МВт, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество исполненных договоров возросло на 7%. Присоединенная мощность увеличена в 1,5 раза", - отметил представитель компании.

В частности в Ставропольском крае специалисты "Россети Северный Кавказ" осуществили 514 технологических присоединений более чем на 69 МВт. Энергетики Дагестана выполнили обязательства по 1,972 тыс. заявкам на 22,3 МВт. В Чечне к сетям региональной компании подключили 1,421 тыс. объектов на 15,2 МВт. В Республике Ингушетия 107 новым потребителям выдано 10,2 МВт. Специалисты в Северной Осетии выдали 7,7 МВт мощности 270 заявителям. В Кабардино-Балкарии исполнено 348 договоров технологического присоединения на 5,7 МВт. В Карачаево-Черкесии 261 новый объект обеспечен 2,8 МВт мощности.

В числе крупнейших реализованных проектов в I квартале текущего года - присоединение к электросетям Кармалиновской ветряной электростанции в Новоалександровском городском округе Ставропольского края.

"В рамках технологического присоединения объекта "зеленой энергетики" специалисты компании построили воздушную линию 110 кВ от существующей линии электропередачи до установленного на территории заявителя распределительного устройства. Общая протяженность нового энергообъекта составила порядка трех километров", - добавил собеседник агентства.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще