Новости 15 июля 2021 г. 16:28

"Россети Северный Кавказ" в I полугодии предоставили потребителям свыше 220 МВт мощности

Пятигорск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-июне 2021 года подключило к сетям 9,954 тыс. объектов, выдав им 224 МВт мощности, сообщает пресс-служба компании.

В числе новых потребителей - Кармалиновская ВЭС мощностью 60 МВт, агропромышленный комплекс "Кавказ" (9 МВт), а также общеобразовательное учреждение на 200 мест с присоединенной мощностью 0,3 МВт.

С начала года "Россети Северный Кавказ" получили заявки на техприсоединение почти от 15 тыс. потребителей на общую мощность 621 МВт, что на 32% больше, чем годом ранее.

"От качества работ по технологическому присоединению к сетям зависит эффективность работы важных проектов, реализуемых в различных отраслях, ведь строительство крупных производств, помимо экономической составляющей, предполагает создание дополнительных рабочих мест. В этой связи "Россети Северный Кавказ" уделяют приоритетное внимание качеству предоставляемых услуг и совершенствуют систему комплексного обслуживания клиентов", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще