Новости 7 августа 2020 г. 14:21

"Россети Северный Кавказ" в I полугодии присоединили к сетям почти 1 тыс. потребителей Ставрополья

Пятигорск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты филиала ПАО "Россети Северный Кавказ"- "Ставропольэнерго" в январе-июне 2020 года осуществили технологическое присоединение 968 потребителей суммарной мощностью 53 МВт, что на 17% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Как сообщает пресс-служба компании, в частности, было осуществлено техприсоединение трех фельдшерских пунктов в хуторах Нижнеколонский, Верхний Катаус и Нижний Янкуль Андроповского района и одной амбулатории в поселке Балтийский Курского района Ставрополья.

К числу новых потребителей добавились объекты агропромышленного назначения. Среди них - первый в крае агропромышленный парк "Ставрополье". Благодаря выданной логистическому центру мощности в объеме 13,5 МВт у аграриев региона появилась возможность не только хранить, перерабатывать и расфасовывать свою продукцию, но и продавать ее.

Для решения проблемы нехватки осадков в восточной части края и повышения урожайности предприятия ЗАО "Терский", занимающегося выращиванием хлопчатника в Буденновском районе Ставрополья, энергетики обеспечили работу насосных станций максимальной мощностью 6,4 МВт.

Еще один значимый объект - новый комплекс по выпуску куриного яйца ООО "Птицефабрика Преображенская" в Буденновском районе Ставропольского края. В ближайшее время он будет обеспечен дополнительной мощностью в объеме почти 1,5 МВт. Реализация целого комплекса технических мероприятий по данному проекту обеспечит возможность выхода фабрики на реализацию 200 млн яиц в год.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще