Новости 27 мая 2020 г. 10:24

"Россети Северный Кавказ" в январе-апреле сократили уровень потерь до 14%

Пятигорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-апреле 2020 года сократили уровень потерь на 1,2% процентных пункта (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,92%, сообщает пресс-служба компании.

В частности, уровень потерь в Ингушетии сократился на 15,43 п.п., в Северной Осетии - на 0,62 п.п., в Кабардино-Балкарии - на 0,56 п.п., в Чечне-на 0,66 п.п.

"В регионах своей операционной деятельности "Россети Северный Кавказ" реализуют комплекс специальных мер и проектов, направленных на повышение качества и достоверности учета электроэнергии, совершенствование механизмов взаимодействия с потребителями. Принимаемые меры показывают свою эффективность и в конечном итоге положительно сказываются на повышении надежности энергоснабжения потребителей макрорегиона", - отметил генеральный директор компании Виталий Иванов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще