Новости 1 сентября 2022 г. 15:15

"Россети Северный Кавказ" в январе-августе отремонтировали свыше 2,6 тыс. трансформаторных подстанций

Пятигорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-августе 2022 года отремонтировали 2,631 тыс. трансформаторных подстанций, что на 20% превышает запланированные объемы работ, сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, за восемь месяцев энергетики провели ремонт свыше 2,5 тыс. км потребительских сетей (0,4-20 кВ), порядка 509 км воздушных линий высокого класса напряжения (35 кВ и выше), почти 600 трансформаторов (в т.ч. в центрах питания - 52 силовых трансформатора).

"Мероприятия ведутся непрерывно в рамках комплексной программы технического обслуживания и ремонтов энергообъектов на территории Чеченской Республики, Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, "Россети Северный Кавказ" в 2022 году планируют направить на ремонтную кампанию порядка 3,3 млрд рублей, что на 28% превышает показатели прошлого года.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще