Новости 9 сентября 2020 г. 17:04

"Россети Северный Кавказ" в январе-августе выявили хищения электроэнергии на Ставрополье на 8,1 млн руб

Ставрополь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-августе 2020 года выявило в Ставропольском крае неучтенное потребление свыше 3,41 млн кВт.ч. электроэнергии на сумму 8,088 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

За восемь месяцев текущего года энергетики "Россети Северный Кавказ" в зоне производственной деятельности филиала "Ставропольэнерго" выявили 104 случая хищения электроэнергии.

В пресс-релизе отмечается, что большая часть нарушений приходится на население - 87 актов на 385 тысяч кВт.ч. В отношении юридических лиц составлено 17 актов безучетного потребления электроэнергии на более чем 3 млн кВт.ч.

Больше всего случаев незаконного энергопотребления было зафиксировано в Предгорном, Новоселицком и Минераловодском районах Ставропольского края - 42 случая в объеме почти 535 тыс. кВт.ч. Размер нанесенного ущерба превысил 2 млн рублей.

"Системная работа по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории края ведется непрерывно, а все взысканные через суд средства направляются на модернизацию энергетического комплекса и повышение надежности электроснабжения добросовестных потребителей", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще