Новости 10 октября 2022 г. 10:37

"Россети Северный Кавказ" в январе-августе взыскали с должников в СКФО свыше 290 млн руб

Ростов-на-Дону. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" совместно с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) в январе-августе 2022 года взыскало с должников в республиках Северо-Кавказского федерального округа 290,4 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Всего в этот период на исполнении в ФССП в пользу "Россети Северный Кавказ" находилось порядка 13 тыс. исполнительных документов на общую сумму 2,2 млрд рублей, что в 1,6 раза больше, чем годом ранее.

"Судебное разбирательство как средство воздействия на должника - эффективный законный инструмент, используемый энергетиками в рамках работы со злостными неплательщиками всех групп потребителей. После вступления в законную силу судебных актов в отношении должников исполнительные листы незамедлительно направляются судебным приставам для принудительного взыскания долгов. ФССП применяет к должникам ряд ограничительных мер, в том числе аресты и изъятие имущества, блокировка банковских счетов и другие", - сказал представитель энергокомпании.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще