Новости 22 марта 2022 г. 15:39

"Россети Северный Кавказ" в январе-феврале пресекли в КЧР хищения электроэнергии почти на 7,5 млн рублей

Черкесск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" за два месяца 2022 года пресекли хищения электроэнергии в Карачаево-Черкесии почти на 7,5 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что был выявлен и пресечен 21 факт безучетного потребления электроэнергии - 18 физических лиц и три юридических лица в обход приборов учета потребили около 2,2 млн кВт.ч.

Все материалы по составленным актам безучетного энергопотребления направляются в правоохранительные органы региона.

Неучтенное электропотребление и самовольное подключение к электрическим сетям влечет наложение штрафа на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, на должностных лиц - от 30 до 80 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет, на юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей. При крупных размерах хищения потребитель несет уголовную ответственность.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще