Новости 2 июня 2022 г. 15:35

"Россети Северный Кавказ" в январе-мае отремонтировали около 650 км ЛЭП

Пятигорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-мае 2022 года выполнили ремонт порядка 650 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), сообщила пресс-служба компании.

В том числе выполнен ремонт 147 км ЛЭП высокого класса напряжения (35-110 кВ) и более 501 км потребительских линий 0,4-20 кВ.

Самый большой объем работ энергетики провели на Ставрополье - свыше 383 км. В зоне ответственности "Чеченэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") выполнен ремонт почти 89 км линий электропередачи. В Северной Осетии специалисты отремонтировали порядка 50 км ЛЭП, в Дагестане - свыше 44 км, в Карачаево-Черкесии - более 30 км, в Кабардино-Балкарии - 29,5 км, в Ингушетии - порядка 23 км.

"Надежное и качественное электроснабжение территорий невозможно без своевременной диагностики, строгого соблюдения сроков и регламентов обслуживания и ремонта оборудования - это направления ежедневного контроля. На сегодняшний день подготовка электросетевого комплекса к работе в сложных погодных условиях выполняется в соответствии со стандартами качества и с превышением плановых показателей по ключевым мероприятиям", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя генерального директора- главного инженера "Россети Северный Кавказ" Виктора Абаимова.

Ранее сообщалось, что "Россети Северный Кавказ" в 2022 году направят на реализацию мероприятий технического обслуживания и ремонта в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду порядка 3,3 млрд рублей, что на 28% больше, чем годом ранее.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще