Новости 21 июня 2023 г. 12:23

"Россети Северный Кавказ" в январе-мае перевыполнили план по ремонту трансформаторов в КБР на 7%

Нальчик. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-мае 2023 года отремонтировали порядка 60 трансформаторных подстанций и около 15 трансформаторов в Кабардино-Балкарии, что на 7% больше запланированного календарного объема работ, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что в рамках программы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта выполнены также работы в отдаленных населенных пунктах. В различных районах Кабардино-Балкарии ремонт проводился на 41 км линий электропередачи класса напряжения 0,4-110 кВ.

"Служба высоковольтных линий и оперативно-ремонтные бригады районных электрических сетей заменили в том числе 10 км ветхого провода и 167 выработавших ресурс изоляторов. Для предотвращения перехлеста проводов и возникновения коротких замыканий энергетики расчистили просеки воздушных линий от поросли на площади 12 га", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в текущем году энергокомпания направит почти 281 млн рублей на реализацию ремонтной кампании в Кабардино-Балкарии, из них 62,4 млн рублей специалисты уже освоили.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще