Новости 7 июля 2021 г. 18:55

"Россети Северный Кавказ" в январе-мае сократили потери в электросетях на Ставрополье до 9,5%

Ставрополь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-мае 2021 года сократило потери электроэнергии в электросетях в Ставропольском крае на 0,5 процентного пункта (п.п.) - до 9,51%, сообщает пресс-служба компании.

"Работа по снижению потерь в электрических сетях - одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании, ведь успешная реализация всех необходимых мероприятий в итоге способствует повышению надёжности электроснабжения потребителей региона", - приводятся в пресс-релизе слова директора филиала "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" Игоря Демчака.

В сообщении отмечается, что добиться снижения потерь удалось благодаря системной работе, включающей в себя целый комплекс мероприятий. В первую очередь - это рейды по пресечению безучетного и бездоговорного потребления. С начала года сотрудники профильных подразделений филиала в результате проверок зафиксировали 217 случаев незаконного потребления электроэнергии общим объемом более 893 тыс. кВт.ч, что соответствует порядка 2,2 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще