Новости 18 февраля 2021 г. 11:57

"Россети Северный Кавказ" в январе направили в суды иски о взыскании с должников - юрлиц КБР почти 100 млн руб

Нальчик. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе 2021 года направило в суды 128 исковых заявлений на общую сумму 97 млн рублей о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию с юридических лиц в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба компании.

По результатам претензионно-исковой работы от потребителей-неплательщиков категории юрлиц на счета АО "Каббалкэнерго" (находится под управлением "Россети Северный Кавказ") поступили платежи в размере 16 млн рублей по 33 судебным актам. Еще один должник добровольно оплатил 1 млн рублей до предъявления исполнительных документов.

Всего с учетом предыдущих периодов в январе текущего года суды Кабардино-Балкарии удовлетворили 131 иск энергетиков на сумму 81 млн рублей. Получено 127 исполнительных документов на 40 млн рублей, к исполнению предъявлено 126 судебных актов на 39 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще