Новости 29 ноября 2022 г. 14:21

"Россети Северный Кавказ" в январе-октябре сократили потери в сетях Северной Осетии до 18%

Владикавказ. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-октябре 2022 года сократило потери электроэнергии в сетях Северной Осетии на 1 процентный пункт (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 18,16%, сообщили "Интерфаксу" в компании.

По словам представителя "Россети Северный Кавказ", только в октябре текущего года потери электроэнергии в сетях республики снизились почти на 4 п.п. - до 19,2%.

"Снижение энергопотерь - одна из ключевых задач энергетиков, поскольку от уровня потерь энергоресурса напрямую зависит надежность энергоснабжения потребителей. Специалисты компании проводят комплекс системных мероприятий, в числе которых установка интеллектуальной системы учета и реконструкция сетевой инфраструктуры", - подчеркнул представитель компании.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще