Новости 23 ноября 2020 г. 18:19

"Россети Северный Кавказ" в январе-октябре взыскали почти 16 млн руб с недобросовестных потребителей электроэнергии в КЧР

Черкесск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Карачаево-Черкесскэнерго" в январе-октябре 2020 года взыскал с недобросовестных потребителей 15,6 млн рублей по выявленным фактам безучетного потребления электроэнергии, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в пресс-релизе, объем взыскания в 7 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Всего за 10 месяцев в зоне ответственности филиала составлено 235 актов неучтенного потребления почти 5,5 млн кВт.ч. электроэнергии. Из них 214 актов составлены в отношении физлиц. Однако наибольший ущерб на сумму почти 12,3 млн рублей компании нанесло 21 юрлицо.

Наибольшее число нарушений было зафиксировано на территории Карачаевского и Усть-Джегутинского районов. Здесь обнаружено больше всего фактов незаконного использования электроэнергии, совершенных с помощью набросов на провода, установки магнитов на приборы учета и других ухищрений. В общей сложности в отношении потребителей этих двух районов составлены 139 соответствующих актов. В результате компании нанесен ущерб на общую сумму 9,8 млн рублей.

"Для предотвращения подобных случаев с наступлением холодов в филиале усилена рейдовая работа по выявлению незаконных подключений к сетям. Особое внимание будет уделено организации соответствующих мероприятий в Карачаевском, Малокарачаевском и Прикубанском районах, где фиксируется высокий уровень потерь электроэнергии в сетях", - отметил директор филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Александр Лысенко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще