Новости 18 октября 2023 г. 14:48

"Россети Северный Кавказ" в январе-сентябре добились взыскания с должников в Чечне 540 млн руб

Грозный. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты находящегося под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ" АО "Чеченэнерго" в январе-сентябре 2023 года добились взыскания с должников в Чечне 540 млн рублей за потребленную электроэнергию, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что в суды различных инстанций было направлено более 16 тыс. исковых заявлений о взыскании 726,8 млн рублей. В пользу компании вынесено 6 тыс. решений.

Всего специалисты энергокомпании в январе-сентябре текущего года направили должникам более 65,4 тыс. претензий на сумму 2,2 млрд рублей. Из них 12,6 тыс. абонентов погасили долги, пополнив счета "Чеченэнерго" на 144,7 млн рублей.

"АО "Чеченэнерго" заинтересовано в повышении платежной дисциплины потребителей. Мы предпринимаем все возможные меры, предусмотренные действующим законодательством, для снижения дебиторской задолженности в регионе", - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего директора - директора отделения "Энергосбыт" АО "Чеченэнерго" Сайда-Али Кайсарова.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2023 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще