Новости 9 октября 2020 г. 16:43

"Россети Северный Кавказ" в январе-сентябре выявили в Северной Осетии хищения свыше 952 тыс. кВт.ч

Владикавказ. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-сентябре 2020 года выявило в Северной Осетии хищения 952 тыс. кВт.ч электроэнергии на сумму 3,1 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

За девять месяцев сотрудники филиала "Россети Северный Кавказ" - "Севкавказэнерго" на территории республики выявили и пресекли почти 100 фактов безучетного и бездоговорного потребления ресурса. Основные факты энерговоровства были зафиксированы со стороны физических лиц - на их долю приходится около 70% украденного.

"Всем нарушителям придется заплатить намного больше, чем они могли бы платить, пользуясь электроэнергией законно. Сумма возмещения рассчитывается по нормативу, исходя из максимально возможного потребления подключенного оборудования в круглосуточном режиме с момента последней его проверки. А кроме этого, нарушители оплачивают штраф, предусмотренный действующим законодательством", - отмечается в пресс-релизе.

В соответствии со ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях, самовольное подключение к сетям, а также безучетное использование электроэнергии влечет административный штраф для граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще