Новости 11 марта 2022 г. 11:46

"Россети Северный Кавказ" в январе снизили энергопотери в Чечне до 35,3%

Грозный. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе 2022 года сократило потери электроэнергии в сетях в Чечне на 6,7 процентных пункта (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 35,32%, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении отмечается, что перед энергетиками стояла задача - сократить потери электроэнергии в республике до 35,45%. Таким образом, плановый показатель перевыполнен на 0,13 п.п.

"Существенное снижение уровня потерь - результат целого ряда организационных и технических мероприятий. В числе основных: реконструкция ветхих сетей и внедрение интеллектуальной системы учета в населенных пунктах региона в рамках реализации программы снижения потерь, ремонт и модернизация оборудования линий и подстанций в рамках ремонтной кампании, ежедневная борьба с хищениями ресурса", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. заместителя управляющего директора по реализации и развитию услуг Абубакара Исаева.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще