Новости 1 февраля 2022 г. 15:07

"Россети Северный Кавказ" вложат 200 млн руб. в модернизацию подстанции на Ставрополье

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" направит порядка 200 млн рублей на модернизацию подстанции 110 кВ "Южная" в Ставрополе, сообщила пресс-служба компании.

В рамках реконструкции специалисты филиала "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" уже завершили монтаж нового трансформатора подстанции, в результате мощность силового оборудования выросла с 25 МВА до 40 МВА.

В пресс-релизе отмечается, что комплекс технических мероприятий позволит разрешить существующую проблему недостатка мощности, создав дополнительный резерв для технологического присоединения новых потребителей, и повысить надежность энергоснабжения порядка 170 тыс. Ставрополя, а также расположенных здесь торговых площадей, промышленных баз, социально значимых учреждений.

"Потребность в усовершенствовании значимого для краевой столицы питающего центра назрела в связи с активной застройкой жилого сектора и стремительным развитием инфраструктуры в самом крупном Юго-Западном районе Ставрополя. Уже сегодня здесь проживает одна треть населения города. В связи с чем ежегодно увеличивается нагрузка на сети", - приводятся в пресс-релизе слова директора ставропольского филиала Игоря Демчака.

В настоящее время на подстанции завершается еще один важный этап по установке коммутационного оборудования - секционного выключателя. После его ошиновки, опробования и ввода в работу специалисты приступят к демонтажу существующего выключателя и монтажу нового.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще