Новости 27 апреля 2021 г. 14:25

"Россети Северный Кавказ" выдали 5 МВт допмощности крупному садоводческому хозяйству в Ингушетии

Магас. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечили выдачу 4,9 МВт дополнительной мощности одному из крупнейших на Северном Кавказе садоводческих предприятий - ООО "Сад-Гигант Ингушетия", сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что ООО запросило допмощность для работы оптово-распределительного центра. Помещение площадью 4,8 га предназначено для единовременного хранения 61 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции и оборудовано с использованием современных технологий. В результате суммарная мощность электроснабжения садоводческого комплекса составила 12,6 МВт.

И.о. директора "Ингушэнерго" (филиал "Россети Северный Кавказ") Ваха Евлоев подчеркнул, что "Сад-Гигант Ингушетия" является одним из самых крупных работодателей республики.

"На предприятии постоянно трудятся порядка 800 человек, еще 400 ежегодно привлекают к сезонным работам. Кроме того стабильная работа ООО - это доступная по цене продукция, повышение инвестиционной привлекательности региона и еще одна визитная карточка Ингушетии", - приводит пресс-служба слова Евлоева.

"Сад-Гигант Ингушетия" площадью 1 тыс. га - проект по выращиванию фруктов по европейским технологиям. Он был заложен в 2013 году, сейчас здесь выращивают более 15 сортов яблок, черешню, сливу, персик и нектарин. В 2021 году предприятие планирует собрать 33-35 тыс. тонн готовой продукции, на проектный объем в 55-60 тыс. тонн планируется выйти в 2023 году.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще