Новости 2 ноября 2022 г. 14:17 обновлено 2 ноября 2022 г. 15:05

"Россети Северный Кавказ" выделили более 1 млрд руб на ремонт электросетевого комплекса в Дагестане - власти

(уточняется сумма в заголовке и 1-м абзаце)

Махачкала. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" выделило 1,077 млрд рублей на ремонтные мероприятия электросетевого комплекса Дагестана, сообщается в телеграм-канале правительства республики по итогам совещания, посвященного предварительным итогам подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

"Указанный объем финансирования запланирован в 2022 году компанией "Россети Северный Кавказ" на ремонтно-эксплуатационные мероприятия по повышению надежности энергоснабжения в рамках подготовки филиала "Дагэнерго" к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе энергокомпании.

Как сообщается в телеграм-канале, директор филиала ПАО "Россети Северный Кавказ"-"Дагэнерго" Максим Долголев отметил, что ремонтные мероприятия, которые включают в себя замену опор всех видов, электрических проводов, а также работы, связанные с заменой трансформаторов, в настоящее время выполнены на 86%.

Отмечается, что в республике также завершены ремонтные работы и усиление силовых трансформаторов на подстанциях "Приморская", "Тепличный комбинат", "Львовская", "Ярыксу", "Сулак", "Хунзах" и "Полигон Солнце", а также отремонтированы и введены в работу силовые трансформаторы на подстанциях "Халимбекаул" и "Рассвет".

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще