Новости 16 июля 2020 г. 15:22

"Россети Северный Кавказ" выполнили половину ремонтной программы 2020 года

Ставрополь. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" выполнили порядка 50% объема ремонтной программы текущего года в рамках подготовки электросетевого комплекса Северо-Кавказского федерального округа к работе в зимний период, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что по ряду ключевых мероприятий, в том числе по ремонту трансформаторных подстанций и силовых трансформаторов, плановые показатели перевыполнены.

По данным пресс-службы, за полгода отремонтировано 2,3 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, 20 силовых трансформаторов (118% от запланированного объема), почти 1,8 тыс. трансформаторных подстанций (выполнение на 107% от плана первого полугодия).

Кроме того, от поросли, которая могла спровоцировать отключения при плохой погоде, расчищено более 240 га трасс воздушных линий (103% от запланированного объема на отчетный период).

"В результате повышена надежность электроснабжения сотен тысяч жителей, крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, объектов социальной значимости", - говорится в сообщении.

Одновременно с ремонтом энергооборудования во всех региональных филиалах компании проходят противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатываются навыки ликвидации технологических нарушений и взаимодействие с другими оперативными службами.

Ранее сообщалось, что "Россети Северный Кавказ" в 2020 году увеличат затраты на ремонтную программу на 23% и направят на ее выполнение свыше 2,3 млрд рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2020 года, ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще