Новости 30 ноября 2020 г. 17:07

"Россети Северный Кавказ" выполнили ремонт всех подстанций в КЧР

Черкесск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты филиала ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Карачаево-Черкесскэнерго" выполнили ремонт более 2 тыс. единиц оборудования на подстанциях 35-110 кВ, сообщает пресс-служба компании.

Работы проведены на всех 62 подстанциях филиала, обеспечивающих электроэнергией все районы и города Карачаево-Черкесии.

В пресс-релизе отмечается, что значительный объем работ проведен на подстанциях "Северная" и "Усть-Джегута". За счет этого повышена надежность энергоснабжения северной части Черкесска, пригородных населенных пунктов и части Усть-Джегутинского района, где в общей сложности проживает около 85 тыс. человек.

В результате ремонта основного и вспомогательного оборудования на подстанции 110 кВ "Учкекен" улучшено электроснабжение части Малокарачаевского района с населением около 20 тыс. человек.

Повышенное внимание при подготовке к зиме было уделено узловым питающим центрам. Через них идут линии электропередачи, связывающие между собой не только районы республики, но и энергосистемы республики и соседних регионов. В частности, в нормативное состояние приведено оборудование на подстанциях "Зеленчук", "Курджиново", "Эркин-Шахар", "ГЭС-2", "Старокувинская", "Октябрьская".

"Качественная подготовка питающих центров к предстоящему осенне-зимнему периоду будет способствовать бесперебойному электроснабжению населенных пунктов республики и позволит обеспечить качественной электроэнергией все категории потребителей Карачаево-Черкесии", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще