Новости 26 сентября 2022 г. 11:29

"Россети Северный Кавказ" выявили 45 бесхозяйных электросетевых объектов на Ставрополье

Ставрополь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" выявило 45 бесхозяйных электросетевых объектов на территории Ставропольского края, сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что в их числе - 16 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 3,72 МВА, 29 воздушных линий 0,4-10 кВ общей протяженностью около 35 км.

"Объекты расположены в трех районах и двух курортных городах края. Они, преимущественно, снабжают электроэнергией жителей частного сектора, многоквартирных домов и социально значимых объектов, расположенных в 15 населенных пунктах и садовых товариществах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для устранения возникших проблем энергетиками филиала "Ставропольэнерго" было принято решение о постановке бесхозяйных сетей на баланс.

По данным пресс-службы, в настоящий момент подготовлены документы для признания в судебном порядке права собственности на данные объекты, после чего оборудование перейдет в собственность "Россети Северный Кавказ".

"Энергообъекты отремонтируют и реконструируют в плановом порядке, что позволит обеспечить надежное и качественное обслуживание сетей и потребителей, а также социально-экономическое развитие указанных территорий", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще