Новости 16 августа 2022 г. 10:57

"Россети Северный Кавказ" взыскали 409 млн руб. просроченной задолженности с "Дагэнержи"

Махачкала. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана поддержал требования группы компаний "Россети Северный Кавказ" о взыскании порядка 409 млн рублей с электросетевой компании ООО "Дагэнержи", сообщает пресс-служба энергокомпании.

Свыше 250 млн рублей из общей суммы - просроченная задолженность за услуги по передачи электроэнергии, еще 158,6 млн рублей - штрафные санкции за ненадлежащее исполнение денежных обязательств.

Одновременно суд отказал в удовлетворении встречных исковых требований ООО "Дагэнержи" по заявленным с его стороны разногласиям в рамках действовавшего договора на оказание услуг по передаче электроэнергии.

Отмечается, что таким образом суд фактически урегулировал длящийся более трех лет судебный спор, связанный с неправомерным и необоснованным уклонением "Дагэнержи" от оплаты стоимости оказанных "Россети Северный Кавказ" услуг по передаче электроэнергии.

ООО "Дагэнержи" основано в 2014 году. Основным видом деятельности компании является передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще