Новости 8 декабря 2021 г. 17:51

"Россети Северный Кавказ" за 11 месяцев пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии почти на 50 млн руб

Владикавказ. 8 декабря. ИНТЕРФАКС -ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-ноябре 2021 года выявило 192 факта безучетного и бездоговорного потребления 8,2 млн кВт.ч электроэнергии, сообщает пресс-служба компании.

Общая сумма ущерба составила 49,1 млн рублей.

Из общего объема хищений 69,9 % - 5,7 млн кВт.ч на 40,3 млн рублей приходится на юридические лица, еще 30,1% - на население (2,5 млн кВт.ч на 8,8 млн рублей).

В пресс-релизе отмечается, что по всем фактам энергетики составили акты о неучтенном потреблении, сведения переданы в правоохранительные органы республики для принятия дальнейших мер.

"Несанкционированное подключение к сетям - это неконтролируемая нагрузка на энергообъекты, которая может стать причиной отключений, скачков напряжения, снижения надежности электроснабжения добросовестных потребителей. При этом самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности, а значит с риском для здоровья и жизни", - говорится в сообщении.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,77% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще