Новости 28 августа 2020 г. 10:05

"Россети Северный Кавказ" за 7 месяцев присоединили к сетям 864 новых потребителя в Северной Осетии

Владикавказ. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-июле этого года обеспечило электроснабжение в Северной Осетии 864 новых объектов на общую мощность 16 МВт, сообщает пресс-служба компании.

Значительная часть новых объектов - социально значимые структуры. К этой категории относятся детские сады, школы, новые корпуса больниц, фельдшерско-акушерские пункты, при строительстве которых предъявляются повышенные требования к безопасности и надежности инженерных систем.

В числе новых потребителей также объекты малого и среднего бизнеса, АПК, крупные жилые комплексы и объекты инфраструктуры.

Для подключения новых объектов к электросетям энергетики филиала "Севкавказэнерго" осуществляют специальные мероприятия, в том числе строят новые линии электропередачи (ЛЭП) и устанавливают дополнительные трансформаторные подстанции. При этом используют самые современные материалы и технологии, что делает энергоснабжение более качественным и стабильным.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще