Новости 1 сентября 2020 г. 17:07

"Россети Северный Кавказ" за 7 месяцев снизили потери в ставропольских энергосетях более чем на 2 млн КВт.ч

Ставрополь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Ставропольэнерго" по итогам работы в январе-июле 2020 года снизил потери в сетях до 9,36%, что на 0,05 процентных пункта меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает пресс-служба компании.

Снижение потерь превышает 2 млн КВт.ч. и соответствует 7,6 млн рублей.

При этом, по данным компании, за прошедшие с начала текущего года семь месяцев в полном объеме выполнены мероприятия в рамках плана по энергосбережению и снижению потерь в электросетях филиала. Дополнительно установлено и введено в эксплуатацию 218 измерительных комплексов у энергоемких потребителей с возможностью дистанционной передачи данных.

Кроме того запущен в промышленную работу автоматизированный программный комплекс "Пирамида Сети", обеспечивающий автоматизированный контроль распределения электроэнергии на питающих центрах 110-35 кВ и у крупных потребителей, говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что оптимизация потерь электроэнергии в ставропольском филиале является важным направлением в работе и одним из первоочередных показателей для оценки эффективности его деятельности.

Для снижения потерь проводится целый комплекс организационных и технологических мероприятий. В их числе - рейды по выявлению фактов безучетного пользования; мероприятия, направленные на модернизацию парка приборов коммерческого учета; вынос щитов учета на фасады зданий с заменой "голого" провода на СИП, а также провода на перегруженных линиях электропередачи на большее сечение.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще