Новости 14 октября 2020 г. 14:56

"Россети Северный Кавказ" за 8 месяцев снизили потери энергоресурса в Ингушетии на 15,4%

Магас. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" за 8 месяцев 2020 года снизило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери энергоресурса в Ингушетии на 15,4%, сообщает пресс-служба компании.

"В переводе на киловатты 15,4% - 80 млн кВт.ч. Этого объема ресурса достаточно, к примеру, для того, чтобы в течение шести месяцев обеспечивать электроснабжение самого крупного города Ингушетии - Назрани", - отметил замдиректора филиала "Ингушэнерго" по развитию и реализации услуг Ислам Гандалоев, слова которого приводит пресс-служба.

Основной причиной такого показателя стала реализация инвестиционной программы ПАО "Россети" в рамках плана снижения потерь в сетях филиала "Ингушэнерго" на 2018-2022 годы. Значительная часть проекта предусматривает техническое переоснащение сетей и установку интеллектуальных приборов учета в районах новостроек.

Другой причиной стал новый подход "Россети Северный Кавказ" к борьбе с неучтенным потреблением. Энергетики сделали упор на тесное взаимодействие с правоохранительными органами. В результате в январе-августе текущего года было выявлено 344 факта хищения электроэнергии на сумму 128,6 млн рублей. Основной объем похищенного ресурса - 18,8 млн кВт.ч на 123 млн рублей - числится за юридическими лицами.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще