Новости 3 ноября 2023 г. 16:02

"Россети Северный Кавказ" за 9 месяцев подключили к сетям почти 9,3 тыс новых потребителей на 345 МВт

Пятигорск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-сентябре 2023 года подключили к централизованным электрическим сетям компании в регионах СКФО 9,289 тыс. новых потребителей, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Отмечается, что в сумме новым потребителям выдано 345,4 МВт мощности, что на 47% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На Ставрополье специалисты осуществили 2,174 тыс. технологических присоединения на 223,5 МВт, в Чечне к сетям региональной компании подключили 1,97 тыс. объектов на 38,9 МВт. В Кабардино-Балкарии исполнено 1,56 тыс. договоров технологического присоединения на 31,9 МВт.

Вместе с тем энергетики Дагестана выполнили обязательства по 3,093 тыс. договорам на 28,8 МВт, в Северной Осетии выдали 27,4 МВт мощности 1,321 тыс. заявителю.

В Карачаево-Черкесии 968 новых объектов обеспечено 22,9 МВт мощности. В Ингушетии 173 новым потребителям выдано 11,1 МВт.

"В числе важных задач, выполненных "Россети Северный Кавказ" в январе-сентябре текущего года, - технологическое присоединение Горько-Балковской малой гидроэлектростанции с выдачей в сеть 9 МВт в Нефтекумском городском округе Ставропольского края. Для реализации проекта специалисты филиала "Ставропольэнерго" построили на территории со сложным рельефом новую линию электропередачи (ЛЭП) 35 кВ протяженностью почти 1,5 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Карачаево-Черкесии энергетики обеспечили электроэнергией строительную площадку крупного гостиничного комплекса в горнолыжном поселке Архыз и первую на курорте автозаправочную станцию.

На счету энергокомпании также - подключение к электросетевой инфраструктуре строительной площадки для реконструкции Большого Ставропольского канала.

Кроме того, "Россети Северный Кавказ" обеспечили выдачу 2 МВт мощности первой очереди крупного тепличного комплекса в Чегемском районе Кабардино-Балкарии и 1 МВт мусоросортировочному заводу в столице Северной Осетии.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2023 года, ПАО "Россети" владеет 96,47% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще