Новости 1 апреля 2022 г. 11:39

"Россети Северный Кавказ" за два месяца взыскали 272,7 млн руб. с должников Ингушетии

Магас. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" за два месяца 2022 года добилось взыскания с должников Ингушетии свыше 272,7 млн рублей по 473 исковым заявлениям, сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что это превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 186% или 177,4 млн рублей.

В числе наиболее крупных дел, по которым принято положительное для гарантирующего поставщика решение, - иски к ГУП "Ингушрегионводоканал" о взыскании долга на сумму 23,1 млн рублей и к МУП "Малгобек Водоканал" на 15,4 млн рублей.

Всего в январе-феврале энергетики предъявили к взысканию 175 исков на 83,1 млн рублей.

"От результатов системной работы по взысканию просроченной дебиторской задолженности за использованную электроэнергию зависит в том числе реализация мероприятий по обеспечению надежного и качественного электроснабжения региона. И значит, объем претензионно-исковой работы мы будем планомерно увеличивать. С акцентом на юридических лиц", - приводятся в сообщении слова и.о директора "Ингушэнерго" Ислама Гандалоева.

Он добавил, что подобные меры полностью оправданы в ситуации, когда недисциплинированность отдельных абонентов ставит под угрозу энергетическую безопасность всей республики.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще