Новости 19 апреля 2022 г. 18:27

"Россети Северный Кавказ" за счет ремонта подстанции повысят надежность энергоснабжения свыше 11 тыс. жителей Ингушетии

Магас. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО"Россети Северный Кавказ" приступили к ремонту подстанции 35 кВ "Первомайская" в Ингушетии, сообщила пресс-службе компании.

От стабильной работы подстанции зависит надежность энергоснабжения 20 социально значимых объектов и около 11,2 тыс. жителей четырех отдаленных населенных пунктов республики.

В пресс-релизе отмечается, что энергетики уже провели техобслуживание и испытания оборудования, очистили территорию от кустарниковой растительности.

Ожидается, что проведение ремонтных работ позволит минимизировать количество технологических нарушений, повысить безопасность обслуживающего персонала и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей и социально значимых объектов. ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще