Новости 24 марта 2023 г. 12:27

"Россети Юг" добиваются в суде взыскания с московской "Энергосистемы" 77,5 млн руб задолженности

Ростов-на-Дону. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" подало иск в Арбитражный суд Ростовской области о взыскании ООО "Энергосистема" (Москва) 77,495 млн рублей, сообщается в материалах суда.

Как уточнил "Интерфаксу" представитель суда, между истцом и ответчиком был заключен договор об оказании услуг о передаче электроэнергии.

"Истец намерен взыскать с ответчика задолженность за 2022 год, а также пени в размере 1,922 млн рублей", - уточнил сотрудник суда.

Суд принял в производство соответствующий иск и назначил предварительное заседание на 25 апреля.

ООО "Энергосистема" зарегистрировано в октябре 2011 года. Основной вид деятельности - торговля электроэнергией. Как сообщается на сайте компании, "Энергосистема" представлена в 20 субъектах РФ с годовым объемом полезного отпуска электроэнергии более 1 млрд кВт.ч в год.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, 84,12% акций ПАО "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети"

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще