Новости 5 августа 2022 г. 09:53

"Россети Юг" I полугодии приняли на баланс почти 43 км ЛЭП и 16 трансформаторных подстанций

Ростов-на-Дону. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-июне 2022 года приняло на баланс, консолидировало на правах временного пользования и владения 42,9 км линий электропередачи (ЛЭП) и 16 трансформаторных подстанции общей мощностью 10,4 МВА, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ энергокомпании.

Отмечается, что наибольший объем работ по консолидации ЛЭП в I полугодии выполнен на территории Ростовской области - 34,3 км бесхозяйных ЛЭП приняты на баланс компании.

В Астраханской области консолидированы почти 6,3 км ЛЭП, часть из которых была бесхозяйной, а часть принадлежала физическим лицам и садовому товариществу.

В Волгоградской области на баланс "Россети Юг" поставлены воздушные линии электропередачи протяженностью 2,3 км.

Кроме того в Астраханской области консолидированы семь трансформаторных подстанций (общая мощность составляет 8,1 МВА), в Ростовской - пять (1,4 МВА) и в Волгоградской - четыре (0,9 МВА).

"В I полугодии компания признала в судебном порядке право собственности на 274 бесхозяйных объекта, ранее принятых на баланс", - говорится в сообщении.

В 2021 году "Россети Юг" консолидировали почти 124,6 км линий электропередачи и КТП мощностью 44,8 МВА с учетом действующих договоров.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 30 июня 2022 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще