Новости 24 сентября 2021 г. 12:21

"Россети Юг" планируют завершить ремонтную программу к 1 октября

Ростов-на-Дону. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – ПАО "Россети Юг" завершит ремонтную программу к 1 октября, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Вопросы подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду максимальных нагрузок обсудили в ходе встречи генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин и генеральный директор "Россети Юг" Борис Эбзеев.

Как сообщается в пресс-релизе, затраты на финансирование ремонтной программы "Россети Юг" в 2021 году выросли на 5,4% - до 1,7 млрд рублей. За счет данных средств, в том числе, будет отремонтировано 38 силовых трансформаторов, около 3 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различных классов напряжения, более 3,3 тыс. коммутационных аппаратов, 3 тыс. трансформаторных пунктов. От древесно-кустарниковой растительности расчищено 1,2 тыс. гектаров трасс ЛЭП.

К прохождению осенне-зимнего периода и ликвидации возможных последствий природных аномалий в "Россети Юг" готовы 672 бригады (более 3,4 тыс. специалистов и около 1,7 тыс. ед. спецтехники). Аварийный запас сформирован на 100%. Подготовлен 331 резервный источник электроснабжения общей мощностью 13,3 МВт.

"Мы увеличили расходы на программу технического обслуживания и ремонтов, к 1 октября завершим все основные мероприятия. Качественная подготовка энергокомплекса к осенне-зимнему периоду – залог надежного электроснабжения потребителей", – приводятся в пресс-релизе слова Эбзеева.

В сообщении отмечается, что только на финансирование ремонтной программы в Ростовской области в текущем году будет направлено порядка 841 млн рублей. За счет данных средств будет отремонтировано 15 силовых трансформаторов, около 230 км воздушных линий электропередачи 35
кВ и выше, более 1,7 тыс. коммутационных аппаратов. От
древесно-кустарниковой растительности расчищено 470 гектаров трасс воздушных линий.
Как сообщалось, "Россети" в 2021 году направили на ремонтную программу на Юге России 6,1 млрд рублей. В настоящее время завершается подготовка 57 тыс. подстанций и 263 тыс. км линий электропередачи на юге России к предстоящему осенне-зимнему периоду. Работы идут в соответствии с графиком.

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. "Россети" на 88,04% принадлежат государству, еще 1,28% - у GazpromFinance B.V.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 30 июня 2021 года, ПАО "Россети" владеет 84,12% акций "Россети Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще