Новости 9 апреля 2020 г. 17:33

"Россети Юг" в 2020г увеличат затраты на подготовку к осенне-зимнему периоду на 10%

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" (прежнее название - ПАО "МРСК Юга") в 2020 году увеличит затраты на подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) на 10,4%, до 1,6 млрд рублей, сообщил департамент по связям с общественностью компании.

В том числе, в Ростовской области на эти цели будет направлено 805 млн рублей, Волгоградской - 439 млн рублей, Астраханской - 256 млн рублей, Калмыкии - 92 млн рублей.

За счет данных средств планируется отремонтировать, в том числе, почти 3 тыс. км линий электропередачи разных классов напряжения, из них 2,2 тыс. км - сети 0,4-20 кВ преимущественно в сельской местности и удаленных населенных пунктах. Ремонт пройдет и на 3 тыс. трансформаторных подстанций. Кроме того, энергетики расчистят 1,2 тыс. гектаров вдоль трасс воздушных линий от растительности, которая часто становится причиной нарушений электроснабжения в результате падения веток на провода, возгорания сухостоя.

"На компаниях электросетевого комплекса - огромная ответственность по подготовке к осенне-зимнему периоду в условиях пандемии. Нам приходится выстраивать новые алгоритмы взаимодействия с подрядчиками, производителями, потребителями, пересматривать некоторые технические решения. Поэтому сейчас как никогда ранее важен диалог с главами регионов по организации процесса для того, чтобы зимой в каждом доме горел свет, и было тепло", - отметил генеральный директор ПАО "Россети Юг" Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще