Новости 9 июня 2021 г. 10:20

"Россети Юг" в 2020г увеличили расходы на экологическую безопасность на 34%

Ростов-на-Дону. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в 2020 году направило на мероприятия по экологической безопасности 25,1 млн рублей, что на 34% больше, чем в 2019 году, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Отмечается, что за 2020 год ПАО сократило объем выбросов загрязняющих веществ в воздух на 5% - до 101 тонны. Объем переданных на утилизацию и обезвреживание отходов снизился на 9%, составив 4,8 тыс. тонн.

По данным компании, для охраны атмосферного воздуха энергопредприятие осуществляет постоянный контроль токсичности отработанных газов на автотранспорте. Экологические риски также сокращаются за счет замены топливных систем автомобилей и установки газового оборудования. В результате плата за негативное воздействие на окружающую среду в 2020 году снизилась в 6,6 раза.

Кроме того в прошлом году на воздушных линиях электропередачи в зоне ответственности компании установили 3,5 тыс. птицезащитных устройств. Это оборудование, которое предотвращает удар током, когда птицы садятся на ЛЭП.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 84,12% акций "Россети Юг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще