Новости 10 апреля 2020 г. 11:59

"Россети Юг" в 2020г вложат свыше 250 млн руб в реновацию электросетевого комплекса Астраханской области

Астрахань. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в 2020 году направит на ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса Астраханской области 256 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

За счет этих средств будет отремонтировано свыше 480 трансформаторных подстанций, более 760 км линий электропередачи различных классов напряжения, заменено 1,1 тыс. дефектных опор. Кроме того энергетики расчистят порядка 425 га вдоль трасс воздушных линий от растительности, которая часто становится причиной нарушений электроснабжения. Непосредственно в Астрахани предстоит отремонтировать 45 подстанций и более 50 км воздушных линий.

В пресс-релизе отмечается, что ремонтная кампания "Россети Юг" и подготовка к осенне-зимнему периоду в Астраханской области "даже в сложившихся условиях" идет с опережением графика. Уже отремонтированы свыше 150 единиц оборудования. Ремонт прошел на крупных подстанциях Астрахани: "Юбилейная", "Северная", "Первомайская", "Трусовская". Улучшено электроснабжения в Красноярском, Харабалинском, Володарском, Енотавском и Икрянинском районах области, где также отремонтированы подстанции и воздушные линии.

Производственный персонал обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе все работы производятся с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще