Новости 9 марта 2021 г. 10:58

"Россети Юг" в 2021г направят на ремонтную программу в Ростовской области более 840 млн руб

Ростов-на-Дону. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в 2021 году направит на реализацию программы технического обслуживания и ремонтов электросетевого хозяйства Ростовской области свыше 840 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

За счет данных средств будет отремонтировано около 1,4 тыс. км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, проведена замена свыше 1,8 тыс. опор и 25 тыс. изоляторов. Надежность работы электросетевого хозяйства региона обеспечит ремонт более 1,3 тыс. трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Кроме того в текущем году энергетики расчистят свыше 470 га трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности.

В числе наиболее крупных объектов ремонтной программы - подстанции 110 кВ "ГТП", "Т-1" и "КС-3", на которых энергетики проведут замену и ремонт оборудования.

На подстанции "ГТП", являющейся узловой в сети 110 кВ Новочеркасска, запланированы ремонты коммутационного оборудования, силовых трансформаторов, в том числе, ремонт и замена высоковольтных выключателей. Аналогичные работы пройдут и на подстанции "Т-1", которая обеспечивает электроснабжение потребителей значительной части Таганрога.

Электроснабжение Азова улучшит ремонт коммутационного оборудования, силовых трансформаторов и замена двух вводов выключателей на подстанции "КС-3".

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще