Новости 17 февраля 2021 г. 17:24

"Россети Юг" в 2021г увеличат затраты на ремонт и техобслуживание энергообъектов на 6%

Ростов-на-Дону. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в 2021 году увеличат затраты на ремонт и техобслуживание энергообъектов на 6% - до 1,6 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

В частности, на реализацию программы технического обслуживания и ремонтов в Ростовской области в текущем году будет направлено 840,7 млн рублей, в Волгоградской - 464,9 млн рублей, в Астраханской - 277,8 млн рублей, в Калмыкии - 98,3 млн рублей.

За счет данных средств специалисты "Россети Юг" отремонтируют свыше 3 тыс. км линий электропередачи различных классов напряжения, заменят порядка 55 тыс. изоляторов, более 560 км провода и 5,3 тыс. опор воздушных линий (ВЛ), а также выполнят ремонт около 1,4 тыс. трансформаторных подстанций. Кроме того энергетики расчистят от растительности 1,2 тыс. гектаров вдоль трасс ВЛ. Большой объем работ планируется в этом году провести на кабельных и воздушных линиях электропередачи в Астрахани, в сельских районах Волгоградской и Ростовской областей, Ики-Бурульском и Черноземельском районах Калмыкии.

"В прошедшем году мы приобрели необходимый опыт организации плановых ремонтов в условиях пандемии. Поэтому неблагоприятная эпидемиологическая обстановка никак не повлияет на объемы и темп выполнения работ. Уверен, что все необходимые мероприятия для обеспечения высокого уровня надежности работы электросетевого комплекса будут выполнены качественно и в срок", - отметил генеральный директор "Россети Юг" Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще