Новости 2 марта 2021 г. 16:09

"Россети Юг" в 2021г увеличат затраты ремонтную программу в Волгоградской области на 6%

Волгоград. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в 2021 году направит на ремонт и техническое обслуживание энергокомплекса Волгоградской области 465 млн рублей, что на 6% больше, чем годом ранее, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

За счет данных средств, в том числе, будет отремонтировано 618 км линий электропередачи различных классов напряжения, проведена замена порядка 17,8 тыс. изоляторов, 120 км провода и более 1,8 тыс. опор воздушных линий, отремонтировано 608 трансформаторных подстанций.

В пресс-релизе отмечается, что в текущем году большой объем работ планируется провести на воздушных линиях электропередачи в Городищенском, Урюпинском, Михайловском, Жирновском, Серафимовичском, Суровикинском районах и в городе Волжский. Так, на 27-километровой воздушной линии 110кВ "Жирновская - Лемешкино" заменят 30 устаревших деревянных опор и 3 км провода, поменяют на стеклянные около 840 фарфоровых изоляторов. Ожидается, что данные работы улучшат электроснабжение жителей Жирновского и Руднянского районов.

Замена двух железобетонных опор, около 400 изоляторов и грозозащитного троса на ВЛ 110кВ "Волжская - Волжская ТЭЦ N2" обеспечат качественной электроэнергией крупные промышленные предприятия г. Волжского. На текущий год также запланированы ремонты воздушных линий 0,4-10 кВ с заменой опор, провода и изоляторов в отдаленных селах и хуторах Ленинского, Среднеахтубинского, Палласовского, Николаевского, Новониколаевского и Фроловского районов.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще