Новости 20 апреля 2020 г. 11:16

"Россети Юг" в I квартале подключили к сетям 36 социально-значимых объектов в сельских районах юга России

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-марте 2020 года подключили к своим сетям 36 социально-значимых объектов в сельских районах юга России, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Общая мощность технологического присоединения всех подключенных социально значимых объектов превысила 1,4 МВт.

Так, в рамках федерального национального проекта по здравоохранению только в Волгоградской области специалисты "Россети Юг" подключили к электросетям 16 фельдшерско-акушерских пунктов. Для технологического присоединения медучреждений в поселках Ромашки, Старая Иванцовка и Лиманный Палласовского района энергетики установили 18 железобетонных опор и фонарей уличного освещения, произвели монтаж более 100 м самонесущего изолированного провода, смонтировали уличные приборы учета и оборудовали проводку внутри зданий, отмечает компания.

В астраханском селе Началово специалисты компании обеспечили электроснабжение общеобразовательной школы на 800 мест с собственной медиатекой и высокоскоростным интернетом, построенной в рамках проекта "Цифровая школа". Мощность технологического присоединения составила 480 кВт.

Свыше 180 кВ составила общая мощность техприсоединения общеобразовательных школ в Целинском и Верхнедонском районах Ростовской области, в Ростове-на-Дону к сетям ростовского филиала энергетики подключили новую школу на 1,1 тыс. мест в ЖК "Красный Аксай". Создание условий для подключения этих объектов к сети потребовало строительства воздушных линий и комплектных трансформаторных пунктов, говорится в сообщении.

"Технологическому присоединению социально значимых объектов в "Россети Юг" уделяют особое внимание. Для упрощения процедур работают дистанционные сервисы, есть возможность получить личные консультации у руководителей филиалов по данному направлению", - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Всего с начала 2020 года специалисты "Россети Юг" обеспечили электроэнергией 2,6 тыс. заявителей.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще