Новости 25 апреля 2022 г. 09:17

"Россети Юг" в I квартале предоставили новым потребителям Ростовской области почти 32 МВт мощности

Ростов-на-Дону. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский филиал ПАО "Россети Юг" в январе-марте 2021 года исполнил обязательства по 1,6 тыс. договоров на технологическое присоединение к электросетям, предоставив новым потребителям 31,4 МВт мощности, сообщил департамент по связям с общественностью энергокомпании.

В частности, энергетики выполнили техприсоединение к сетям 13 социально значимых объектов суммарной мощностью 489 кВт. В их числе три фельдшерских здравпункта, построенные в рамках национального проекта "Здравоохранение".

В пресс-релизе отмечается, что в настоящее время в Ростовской области действует почти 8,3 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 682 МВт.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территориях Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. По данным списка аффилированных лиц на 31 декабря 2021 года, 84,12% акций "Россети Юг" принадлежало ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще