Новости 17 апреля 2023 г. 09:05

"Россети Юг" в I квартале увеличили объем предоставленной новым потребителям мощности на треть

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-марте 2023 года предоставило новым потребителям 93 МВт мощности, что на 34% больше, чем годом ранее, сообщил департамент связей с общественностью и СМИ компании.

В I квартале специалисты "Россети Юг" исполнили более 3 тыс. договоров технологического присоединения к электросетям. Всего в этот период филиалы компании заключили более 2,2 тыс. новых договоров суммарной мощностью более 97 МВт. На сегодняшний день в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии действует 10,5 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1,2 тыс. МВт.

Ранее сообщалось, что в 2022 году "Россети Юг" исполнили 19,9 тыс. договоров техприсоединения (рост в 2 раза по сравнению с 2021 годом), предоставили новым потребителям 525,7 МВт мощности.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2022 года, 84,12% акций ПАО "Россети Юг" принадлежат ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще